ДИПЛОМНАЯ РАБОТА: СЕКРЕТЫ УСПЕШНОГО НАПИСАНИЯ

Написание дипломной работы – это своеобразный отчет о тех знаниях, которые были получены в процессе обучения в ВУЗе. Современные студенты имеют возможность не только написать самостоятельно, но и заказать дипломную работу. В любом случае, знание некоторых тонкостей написания дипломного проекта не помешает никому, ведь даже диплом на заказ придется защищать.

Основные требования к дипломной работе

Решите ли вы заказать диплом в СПб или будете трудиться над ним сами, вам просто необходимо знать о некоторых особенностях его построения. Кроме стандартных разделов таких как, содержание, список литературы и заключение, дипломный проект должен содержать: введение, основную теоретическую часть, практический раздел и аналитические выводы. Весь материал должен быть изложен логично и последовательно. Практическая часть работы должна иметь прямое отношение к вашей будущей профессии и опираться на реальные данные. Также немаловажным моментом является правильное оформление работы: шрифт, интервал, поля, отступы и так далее. Как это ни удивительно, но порою неверное оформление может повлиять на снижение оценки даже за очень хорошую работу. Чаще всего, люди, у которых можно заказать диплом в СПб, знают обо всех этих нюансах. Но, чтобы не было недоразумений, лучше руководствоваться теми нормативами по оформлению, которые указаны в методической литературе вашего ВУЗа.

Этапы написания дипломного проекта

Прежде всего необходимо выбрать тему. Иногда список тем выдается на кафедре, очень часто тему навязывает руководитель проекта, но лучше всего будет, если вы выберете ее сами. Ведь писать на интересную для вас тему будет гораздо легче.

Далее нужно проштудировать соответствующую литературу: книги, периодические издания, Интернет. На основе полученной информации необходимо составить план работы и согласовать его с руководителем. Затем пишется основная часть, а уже после нее введение и заключение. Хоть введение и должно быть первым, проще написать его в конце, когда вы уже очень хорошо разобрались в материале.

Успешное написание и защита диплома: психологический аспект

В период работы над дипломным проектом очень важно постоянно сотрудничать и спрашивать советы у научного руководителя. Даже, если вы на самом деле решили заказать дипломную работу, ваш руководитель должен видеть вашу бурную деятельность и искреннюю заинтересованность в теме работы. В этом случае он точно поддержит вас на защите.

Помните о том, что успех такого дела, как написание дипломного проекта, зависит не только от вашего ума и прилежности, но и от умения находить общий язык с преподавателями.