Написание рецензии для успешной защиты диплома

Заказать дипломную работу - целесообразнее всего в компании, имеющей высококвалифицированных специалистов в соответствующей тематике дипломной работы области знаний.

Всем известно, что написание дипломной работы или технического дипломного проекта подводит итог многолетнему обучению каждого студента, поэтому студенты прилагает немало усилий для написания дипломной работы на высоком профессиональном уровне.

При этом студенты вкладывают в свои работы, стиль и формулировки изложения максимум полученных за время учебы знания, научного и творческого опыта. К сожалению у членов Государственной комиссии невозможности детально ознакомиться с каждой дипломной работой, но в то же время им необходимо оценить и уровень полученных студентом знаний и профессиональную подготовку для дальнейшей самостоятельной работы. Поэтому решение об оценке студенту принимается исходя из уровня защиты дипломной работы и качества представленной рецензии на дипломную работу.

Рецензия представляет собой краткое изложение в произвольной форме актуальность тематики дипломной работы и соответствие ей всего содержания работы, а также глубина исследования темы дипломирования, грамотность стиля изложения и оформления работы. Назначение рецензента является обязанностью руководителя дипломной работы. Как правило для написания рецензии привлекаются высококвалифицированные специалисты в данной области науки и знаний, в том числе и из состава профессорско-преподавательского состава как данного, так и других ВУЗов, а также работающие специалисты в области управления, экономики, права и во многих других областях.

Рецензент к написанию рецензии должен относиться со всей ответственностью и объективностью без какой-либо предвзятого отношения к автору дипломной работы. Основной задачей рецензента является дать принципиальную и объективную оценку выполненной работы. Насколько студенту удалось глубоко раскрыть исследуемую тему, какие методы были использованы в ходе исследования и конечные результаты исследования. Особой оценки заслуживают чисто практические выводы данной работы и их использование в практической жизни предприятий и организаций. Поэтому для написания максимально объективной рецензии рецензенту необходимо детально вникнуть в суть изложения и приведенных расчетов каждого раздела дипломной работы. При написании рецензии рецензенту нужно иметь ввиду, что за каждой дипломной работы стоит судьба студента – завтрашнего выпускника ВУЗа и специалиста в определенной области, поэтому никакой предвзятости в оценке выполненной студентом работы не допускается.

Естественно, что в любой дипломной работе могут быть некоторые неточности и упущения. В подобных случаях необходимо помнить, что в одной дипломной работе практически невозможно охватить весь комплекс исследуемых проблем. Более того, наличие не исследуемых вопросов и проблем по этой тематике, но обозначенных в работе уже само по себе заслуживает самой высокой оценки, потому что перечень таких проблем могут стать предметом глубокого исследования большого авторского коллектива. Иногда написание рецензии доверяется самому студенту, так как никто лучше не знает содержание всей работы. В этом случае студенту целесообразней обратиться к тому, кто по заказу написал данную дипломную работу.