Подготовка дипломной работы к защите

Написание диплома на заказ - это в ряде случаев оптимальный вариант написания профессионалами дипломной работы или дипломного проекта на заказ, особенно при острой нехватке времени.

Естественно, что написание дипломной работы является важным и значимым моментом завершения всего многолетнего процесса подготовки студента к самостоятельной работе специалистом. Все, кто заканчивал высшее учебное заведение на собственном опыте знают, что окончательную оценку за дипломную работу ставит Государственная комиссия по результатам защиты дипломной работы или проекта.

Поэтому для студента-выпускника не менее важным в жизни становится подготовка к защите дипломной работы. Огромная важность процесса подготовки объясняется и тем, что защищать свою дипломную работу перед авторитетной Государственной комиссией ему приходится впервые и это обстоятельство, как и все неизведанное вносит дополнительные тревоги и сомнения. И здесь на помощь студенту приходят и преподаватели кафедры и научные и технические руководители дипломирования. В то же время за время учебы успешно обучавшийся студент приобретает определенный опыт защиты курсовых работ и проектов, который безусловно пригодится при защите своей основной работы. Помимо этого в сети Интернета опубликован огромнейший объем информации по подготовке дипломной работы к защите.

Начальным этапом подготовительного процесса является написание доклада по своей дипломной работы для ее защиты. При этом следует иметь ввиду, что независимо от того как и кем написана дипломная работа – на заказ или самостоятельно, ответственность за нее, уровень и качество ее проработки целиком и полностью лежит на студенте. Также следует иметь ввиду, что, несмотря на свой огромный профессиональный опыт, члены Государственной комиссии вряд ли за короткое время смогут разобраться в деталях представленной к защите дипломной работы. А просмотреть за это время доклад и рецензии на дипломную работу члены комиссии просмотреть могут и соответственно составить свое мнение о работе в целом. Поэтому к написанию доклада необходимо отнестись со всей серьезностью и лучше для студента, если его писать самостоятельно.

В основу текста доклада закладывается сама дипломная работа или проект и по ходу текста в концентрированном виде повторяет содержание работы. Прежде всего внимание акцентируется на целях и задачах написания дипломной работы именно по данной тематике. Далее в докладе необходимо отразить существующее положение в данной отрасли знаний, чтобы перейти к описанию необходимости проведения ряда экспериментов и исследований, направленных на развитие определенных направлений знаний. Эта часть доклада как и всей дипломной работы является наиболее ценной и важной, поэтому в ней необходимо раскрыть саму суть проведения исследований, применяемые при этом инструменты и методики, а также достигнутые или расчетные результаты, которыми целесообразней и заключить свой доклад. Именно акцент на новых методах исследований и их практических результатах явится основой высокого результата защиты дипломной работы.

В ходе непосредственной защиты дипломной работы доклад целесообразней не читать, а свободно его текст излагать, что еще более убедит членов комиссии в максимальной серьезности подхода студента к написанию дипломной работы. К тому же никто из присутствующих лучше самого студента не знает его дипломную работу или дипломный проект.