ЗАРУБЕЖНОЕ ОБУЧЕНИЕ - ПОЛУЧАЕМ ГРАНТ В ИНОСТРАННЫЙ ИНСТИТУТ

Осталось позади написание дипломной работы, которую великолепно подготовила на заказ в СПб компания «Факультет». Впереди открываются светлые горизонты, но вам хочется чего-то большего, чем просто работа по полученной специальности. Улучшить свое образование, расширить перспективы вам поможет получение дополнительных знаний в зарубежном вузе. Возможно ли это сегодня? И как стать студентом престижных учебных заведений за пределами родной страны?

У каждого молодого человека, стремящегося к знаниям, но не имеющего финансовой поддержки, есть возможность получения зарубежного образования при помощи гранта на обучение. Такая финансовая помощь не подлежит возврату, однако получить ее не всегда просто. Будущему зарубежному студенту придется доказать компетентной комиссии, что он самостоятельно писал все курсовые работы и рефераты, и потратил немало времени на написание диплома, а не прибегал к услуге «заказать диплом в СПб». Одним словом, претендент на грант должен подтвердить, что он – лучший.

Вот несколько простых шагов и советов, которые помогут исполнить заветную мечту.

• Необходимо четко знать, какая специализация является для вас приоритетной и на каком языке вы готовы получить образование. Для этого соискателю нужно в совершенстве владеть языком страны, в котором он предполагает обучаться. Чтобы получить необходимый сертификат, нужно заранее подготовиться к будущей проверке знаний.
  • Некоторые зарубежные страны предоставляют молодым иностранцам возможность получить образование в их стране при поддержке частных фондов и правительственных организаций. Будет правильным найти информацию об этих учреждениях и ознакомиться с требованиями, которые они выдвигают. Запрашиваемые документы не всегда можно отправить в фонд по электронной почте. Часто выдвигается условие пересылки документов посредством обычной почтовой связи. Об этом стоит позаботиться заранее, чтобы к началу проведения конкурса, в комиссии была о вас вся необходимая информация.
  • В каждом конкретном случае есть свои особенности, но чаще всего от соискателя требуется:
    • Анкета-заявление;
    • Эссе, где нужно обосновать свое желание учиться за рубежом;
    • Копии документов об имеющемся образовании;
    • Справки о практической работе по выбранной специальности.
  • После рассмотрения представленных документов и признания их удовлетворительными, претенденту будет выслано приглашение на собеседование. Это уже половина победы и до выполнения заветной мечты останется один шаг. Он сводится к тому, что соискателю необходимо будет выступить перед комиссией. От качества и правдивости выступления будет зависеть решение комиссии о предоставлении гранта на зарубежное обучение.